Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, п. Зайково, ул. Гагарина, д. 4
Телефон (факс): +7 (34355) 3-45-92
Главная / Новости / Общество «Знание» запустило серию лекций к 90-летию Свердловской области

Общество «Знание» запустило серию лекций к 90-летию Свердловской области

25 января

Новости

Общество «Знание» запустило серию лекций к 90-летию Свердловской области

 

Российское общество «Знание» при поддержке областного Правительства запустило для жителей Среднего Урала просветительские события в рамках трека Знание.Государство. Свердловчане ознакомятся с успехами в развитии родного края и перспективными планами на будущее. Инициатива приурочена к 90-летию Свердловской области.

 

Просветительские лекции содержат актуальную информацию о модернизации промышленного комплекса, инфраструктурном и жилищном строительстве, важных позитивных переменах последних лет в социальной сфере и многом другом.

 

Выступая перед лекторским корпусом «Знания», вице-Губернатор Свердловской области Олег Чемезов отметил особую роль подобных просветительских программ в формировании позитивного настроя людей на будущее.

 

 – Необходимо отметить, что Свердловская область является флагманом экономического развития России. Рынок труда показывает беспрецедентно низкий уровень безработицы – всего около 11 000 человек – это обусловлено мощным развитием производства в основных отраслях промышленности.  Сейчас в области около 65 000 вакансий. Итоги работы за 2022-2023 гг. показывают, что бюджет Свердловской области вырос на 25%, что гарантирует выполнение всех социальных обязательств и проектов развития нашего региона, – сказал Олег Чемезов.

 

По словам руководителя управления по развитию УрФО Российского общества «Знание» Ивана Поппа, объединение региона сегодня имеет в штате опытнейших профессиональных лекторов, которые готовы работать на самых разных площадках, включая все муниципалитеты Свердловской области.

 

 – Новые просветительские события появились к юбилею Свердловской области. Мы, формируя подобные программы, понимаем запрос людей на информацию, которая касается самых важных сфер их жизни. Сегодня в регионе работает самый большой лекторский корпус в УрФО – более 200 человек. Они, находясь на передовой просветительской работы, отвечают на самые сложные, острые вопросы слушателей. Я уверен, что эти лекции найдут отклик у уральцев, – отметил Иван Попп.

 

Заявки на проведение лекций в Обществе «Знание» принимает директор филиала Общества «Знание» в Свердловской области Олеся Третьякова, телефон: +7 902 443 75 44.

   

Справочно

 

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году. В 2016 году начала свою работу Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание», которая имеет свои отделения во всех регионах страны. По предложению Президента Российской Федерации Владимира Путина Российское общество «Знание» функционирует на современной цифровой платформе.

 

Источник: https://minobraz.egov66.ru/news/item?id=9300

 


На сайте zaykovsad1.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы